Пихта Нордмана как сохранить на новый год

Датская елка, или нормандская ель — очень интересное дерево. Поэтому вполне очевидно, что популярность этого вида с каждым годом растет. Тот, кто хоть один раз решил купить именно такое дерево, больше не вернется к другим вариантам. Те же, кто сомневаются, должны просто предварительно посмотреть фото, узнать, чем отличается пихта Нордмана, как сохранить на Новый год и для посадки в открытый грунт весной, как выбрать качественное дерево. В нашей компании консультанты ответят на все эти вопросы и помогут вам выбрать лучший вариант из нашего ассортимента по доступной цене.

Чем отличается пихта Нордмана от обычных елок и сосен?

Пихта Нордмана — это очень стойкое к любым погодным условиям растение. Обусловлено это тем, что порода является окультуренной разновидностью сосны Нордмана, которая произрастает на Кавказе и в лесах на территории таких стран, как Грузия, Азербайджан. То есть там, где климат достаточно суровый.

Привлекает внимание пихта Нордмана и тем, что она:

  • имеет ровный ствол и четкую конусную форму кроны;
  • приятный темно-зеленый оттенок;
  • не осыпается;
  • не желтеет;
  • мягкая на ощупь;
  • пушистая.

Зная о том, что представляет собой пихта Нордмана, не лишним будет иметь представление о том, как сохранить ее на Новый год и дольше.

Пихта Нордмана — как сохранить на Новый год и до весны?

Датская елка — это то дерево, которое может спокойно стоять у вас дома до самой весны. Особенно выгодно это в том случае, если вы заказываете не срезанное дерево, а живую елку с корнями, которую потом можно будет пересадить на свой дачный или придомовый участок. В ландшафтном дизайне такое хвойное растение выглядит очень эффектно.

Чтобы сохранить пихту Нордмана на Новый год и до весны, нужно соблюдать такие меры по уходу за деревом:

  • Обеспечить хороший уровень влаги. Для этого живое дерево нужно поливать не реже, чем 1 раз в 2 недели.
  • Насытить хвою влагой. Кроме полива земли в горшке, нужно орошать иголки и ветки дерева. Для этого достаточно каждый день опрыскивать их из пульверизатора.
  • По желанию можно улучшить грунт удобрениями. Но можно это и не делать, так как зимой дерево находится в состоянии покоя. Лучше внести их во время пересадки в открытый грунт.

Важное условие — место установки елки. Она не должна быть вблизи с любыми отопительными приборами или в месте плохой циркуляции воздуха.

Заказывайте у нас пихту Нордмана в подходящем размере и виде, и мы быстро доставим вам ее в любой район Москвы или в любой город Подмосковья.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: